Консультации / Гастроэнтерология

Обмен веществ

мне 19 лет, вес 66, рост 170. беспокоит нарушение обмена веществ и перестальтика кишечника, она у меня слабая. в туалет хожу 1 раз в неделю, меня это очень беспокоит. Принимать слабительные не хочу, так как они могут вызвать привыкание и тогда самостоятельно я уже точно не смогу сходить в туалет. пробовала принимать сухофрукты, но безрезультатно. посоветуйте что может помочь в моем случае. Спасибо.
1. Слабительные на основе лактулозы 2. Ирригоскопия для исключения врожденного удлиннения кишечника 3. Гимнастика для увеличения силы мышц передней брюшной стенки.