Консультации / Гастроэнтерология

Обмен веществ

мне 19 лет, вес 66, рост 170. беспокоит нарушение обмена веществ и перестальтика кишечника, она у меня слабая. в туалет хожу 1 раз в неделю, меня это очень беспокоит. Принимать слабительные не хочу, так как они могут вызвать привыкание и тогда самостоятельно я уже точно не смогу сходить в туалет. пробовала принимать сухофрукты, но безрезультатно. посоветуйте что может помочь в моем случае. Спасибо.
1. Слабительные на основе лактулозы 2. Ирригоскопия для исключения врожденного удлиннения кишечника 3. Гимнастика для увеличения силы мышц передней брюшной стенки.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Обмен веществ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.