Консультации / Неврология

Эпиконделит

Николай Вячеславович, здравствуйте! Мне 38 лет, последние 2,5 года проработала на машиностроительном заводе- была постоянная нагрузка на левую руку, стало тяжело и я уволилась. Боли с каждым днём усиливались. Обратилась к неврологу- он поставил диагноз- плече-локтевой полиартроз и отправил к хирургу. Хирург назначил физио, эластичный бинт и мазь диклофенак. Не помогло. Обратилась повторно к хирургу через 2 месяца, но он отправил меня к неврологу. На тот момент боли были ОЧЕНЬ сильные в районе локтя и ниже, рука ниже локтя была холодной, пальцы с синевой. Невролог назначила уколы: мильгамма, нистатин, вольтарен и физио массаж. Ничего не помогло. Врач ушла на больничный и зав отделением отправила меня к хирургу. Та сделала мне две блокады дипроспаном (последняя блокада две недели назад) и ушла в отпуск. Рентген шейного отдела показал незначительный остеохондроз, снимок руки- эпиконделит. Анализы в норме. Николай Вячеславович, подскажите пожалуйста, это ваша специализация или всё таки хирургов? На данный момент боли сохранились, но значительно меньше. Рука ниже локтя по прежнему холодная, очень. Потыкала себя иголкой ниже локтя до кисти, как делают неврологи- ничего не чувствую. Ко всему появились боли в плече. Заранее спасибо! и что дочитали до конца. Буду Вам очень благодарна за совет!
Ну да, это эпикондилит и туннельное сдавление локтевого нерва. Консервативно, похоже, идет слабо, видимо есть смысл думать об операции - нерв освобождают и переносят кпереди.