Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте. Третий год не могу забеременеть. Очень переживаю по этому поводу. Мне 34 года. Детей нет. Было 3 аборта. В 1998, 2002 и 2003 годах. Без осложнений. Лет 8 назад был эндометриоз. С гражданским мужем вместе 7 лет, но совместно не проживаем. Через 2 месяца покупаем квартиру и планируем зарегистрироваться. Очень хотим детей. Ему 40 лет. Есть дочь от первого брака - 21 год. Год назад мы оба прошли полный курс обследования-гормоны, кровь, узи, проходимость труб, спермограмма, уродство плода, прививки от краснухи, фолликулогенез и т.д. Врачи говорят, что проверять больше нечего, у нас стопроцентная совместимость. Сказали приходить, когда будет задержка. У меня нерегулярный цикл-то 31 день, то 26 дней, то 29 дней, то 28. На фолликулогенез мне сказала врач, что овуляция у меня наступает то на 9-ый день, то на 17-ый - надо ловить её, но при этом в нашем возрасте половой жизнью надо жить не ежедневно, а раз в 2-3 дня. Вот и ловим уже третий год. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что нам нужно делать в этой ситуации, к какому специалисту обращаться. Советов от подруг слышу много, а, куда бросаться - не знаю. Уже даже знахарку нашла... Заранее большое спасибо. С уважением, Екатерина.
чаще делать УЗИ и услилить поддержку 2 фазы цикла
Спасибо. А УЗИ чего мне делать чаще и к какому врачу обратиться за направлением- к репродуктологу, гинекологу или гинекологу-эндокринологу? Спасибо.
НИкаких направлений. Пришли и записались на приём