Консультации / Педиатрия

Эозинофилы

Здравствуйте ,Майя Петровна!!! Меня очень беспокоит такой вопрос. Мы готовимся в дет сад,ребенку 2,8,сдали общий анализ крови ,все показатели в норме.Лейкоциты 8,2,гемоглобин 122 и все остальные показатели в норме,но!!! уровень эозинофилов повышен -11 . Читала ,что это один из трех видов лейкоцитов и он показывает глисты или аллергию.Сдали анализы на глисты-норма,признаков аллергии никогда не наблюдали.Подскажите пожалуйста,стоит ли бить тревогу ,обратиться к гематологу или какие должны быть наши действия? Заранее, очень благодарна за ответ!
Здравствуйте !Повода бить тревогу особо нет.Такой анализ крови необходимо повторить через 2 недели .Кал на глисты необходимо сдавать 3-х кратно через день , желательно в теплом виде ( то есте не позднее часа после дефекации) .Бывают такие ситуации когда в кале глисты и их яйца вообще не выявляются ( в организме находятся лишь не половозрелые особи ).Нужно повторить анализ через кала через 1- 1.5 месяца.спасибо за вопрос .