Консультации / Гастроэнтерология

Жировой гепатоз

Приветствую Вас! Мне 33 года. Спустя год у меня также поставлен диагноз жировой гепатоз. Хотя полгода пил урсосан, эссенциале, затем месяц хофитол. Результаты узи: Правая доля-13см, лев.-8,5см, эхоструктура неоднородная, мелкозернистая, эхоплотность неравномерная, повышена, желч.протоки не расширены, порт.вена-1,2см, Желч.пузырьформа-грушевидная 7х2,7см,стенка пузыря-0,4см, утолщена, застойная желчь в умер.кол-ве, поджелудочная не увеличена, эхоструктура однородная, эхоплотность неравномерная, умер.повышена в области хвоста, вирсунгов проток не расширен, селезенка в порядке. Анализы крови: АлаТ-26,3, АсаТ-26,9, билирубин общий-28,9, тимоловая проба-2,4, гемоглобин-152, эритроциты-5,03; цвет.показатель-30,2; лейкоциты-4,5; нейтрофилы палочкоядерные-1; сегментоядерные-54; эозонофилы-1; моноциты-7; лимфоциты-37;скорость оседания эритроцитов-10. Анализ мочи:цвет-с/ж; прозрачность полная, относит.плотность 1010, глюкоза -отриц., билирубин-отриц., плоский эпителий- 1-3 в п/з; лейкоциты-1-3 в п/з;, остальное- прочерки. Прошу Вас как высококвалифицированного специалиста дать совет как лечиться. Пост скриптум: у меня спокойный характер, но вспыльчивый быстро прихожу в ярость, бывает агрессия. Это к тому что как я знаю гнев - злейший враг печени, Может в комплексе пропить какие то успокоительные. С уважением, Куаныш.
Принимайте урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день, ганатон по 1 табл. 3 раза в день в течение 30 дней. Через месяц сделайте УЗИ и сообщите мне результат. гепатолог СТепанова Т.В.