Консультации / Гастроэнтерология

Лечение

Здравствуйте, меня зовут Аккыз Акжолова мне 44 года. Страдаю болезнью уже 2 года, но к врачу обратилась только через год в ноябре 2011 года. Меня беспокоили изжога через час после еды, сильные боли загрудиной и в области желудка, постоянная тошнота. И ещё часто отмечается Герпетическое высыпание ( 4-5 раза в год) Заключение ФГДС: Хронический Гастродуоденит , Рефлюкс Эзофагит , Недостаточность кардии. УЗИ брюшной полости: Хронический Панкреотит Рентгеноскопия желудка(ноябрь 2011 года): Картина Гастрита, Недостаточность кардии. Биохим. анализ: Билирубин 11,6 (непр.) ; АЛТ 99,5 ; АСТ 64,9 Повторный анализ через 2 месяца после лечения Билирубин 12,4 ; АЛТ 7,6 Аст 28.8 ; Щелочная фосфотаза 108 кал на скрытую кровь отрицательный. Лечение: Ультоп 20 мг 2 раза 10 дней , затем по 20 мг 1 раз утром по настоящее время. Сумамед 500 мг 2 раза 5 дней. Метронидазол 500 мг 3 раза 7 дней. Денол по 2 табл. 2 раза 14 дней. Дюспаталин по 1 капсюле 2 раза 1 месяц. Мотилиум по 1 таблетке 3 раза 14 дней .После лечения состояние немного улучшилось боли загрудиной исчезли. но меня беспокоит тошнота и потеря в весе 6 кг за 7 месяцев.При попытке отменить или уменьшить дозу Ультопа вновь возвращается сильная изжога и боль загрудиной, иногда ком в горле. Какое лечение вы могли бы мне посоветовать? И постояный приём Ультопа не вредно ли для здоровья? Спасибо.
Можно заменить ультоп на париет 10 мг. по 1 табл. утром натощак в течение месяца. Еще нужно принимать ганатон по 1 табл. 3 раза вдень в течение месяца, мезим по 2 табл. 3 раза в день месяц. гепатолог Степанова Т.В.