Консультации / Маммология

Рак молочной железы

Здравствуйте, недавно получила результат анализа. Вот что там было: "При иммуногистохимическом исследовании блока №2441/12 в 95% ядер опухолевых клеток определяется экспрессия Estrogen Receptor (clone 1D5, уровень экспрессии TS = 8)? в ядрах опухолевых клеток не определяется экспрессия Progresterone Receptor(clone PgR 636, уровень 'rghtccbb TS = 0). Не определяется экспрессия на мембранах опухолевых клеток с=erB-2 Oncoprotein(уровень экспрессии = 0). В опухоли в 25% клеток определяется ядерная экспрессия Ki 67 (clone MIB - 1). В клетках опухоли определяется мембранная экспрессия E-Cadherin (clone NCH-38;степень экспрессии +). В клетках опухоли определяется мембранная экспрессия Cytokeratin (clones AE1/Ae3; степень экспрессии +)." Хотелось бы получить общую картину об этом анализе, и что можно по нему сказать. И было бы еще лучше, если бы Вы всё расшифровали, и "нормальным человеческим языком" рассказали, что тут и как. Буду очень благодарна и признательна. Заранее большое спасибо=)
Речь идет об опухоли чувствительной к гормонотерапии. Опухоль умеренной агрессивности. Опухоль не чувствительна к герцептину. Чтобы рассказать об общей картине - надо знать стадию рака молочной железы и видеть пациента. В целом заключение неплохое.