Консультации / Психология и психиатрия
Паническая атака
Добрый день меня сильно волнует что приступы паники меня подстерегают на каждом пути я не знаю как с ней справиться. Я боюсь реакции волнения и тогда я боюсь еще сильней мне кажется что сердце разорвется что я потеряю сознания руки трясутся, горит тело кажется что дыхание остановится. Вообщем это начало происходить тогда когда умерла моя бабушка от сердечного приступа. Я когда была маленькой у неё два раза приступы были при мне, она говорила что чувствует горит в груди сердце вылетает болит. На третий раз когда она умерла,было так. Она шла упала и умерла. Я понимаю что она была больна. Я же проверялась все у меня в порядке с сердцем узи даже делала здорова. А вот страх остался и теперь я не могу выкинуть этот страх что вдруг и со мной что то произойдет что мне не помогут если я иду где то и людей нет по близости БРЕД КАКОЙ ТО. ПОНИМАЮ ЧТО ХВАТИТ БОЯТСЯ Но не знаю оно автоматически у меня это происходит когда я оказываюсь в подобном месте и ситуации. Боязнь страха или как это реакции которая возникает при нем и я боюсь еще сильней. Что мне делать?

Нужно обратиться к психотерапевту.
Консультация психотерапевта на тему «Паническая атака» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2012
О консультанте