Консультации / Офтальмология

Глаза

Здравствуйте. Я работаю сверловщицей, иногда попадает пыль в глаза даже через очки. Недавно посетила врача, она мне удалила инородние тела из глаз, при этом сказав, что поцарапаны роговицы обоих глаз. Удалила их, назначила лечение капли Тобрекс и глазной гель Корнерегель. Я капаю как положено, но у меня возникают рези в глазах от яркого света или солнца. Может ли быть так сильно повреждена роговица глаз и как долго это будет проходить? Или здесь другая причина?
Здравствуйте! Первое время после удаления инородных тел роговицы действительно могут быть описываемые явления. Спустя неделю - для ответа на Ваш вопрос необходимо очное обследование для установления причин Ваших жалоб и выбора рекомендаций.