Консультации / Стоматология

Гной в каналах зуба

Татьяна, добрый день. Мне 23 года. В пятницу я пошла к стоматологу из за боли в зубе. При простукивании зубов болезненно отреагировал зуб сверху (номер не помню, он самый крайний от зуба мудрости). Врач просверлила и поставила временную пломбу с лекарством. На следующий день этот зуб при соприкосновении с нижним и при нажатии очень сильно болел. Резкая боль. И в остальные моменты гудел. в понедельник пришла к врачу, она просверлила и начала чистить каналы. обнаружила, что там скопился гной. Прочистила и отправила с этим открытым зубом домой, порекомендовав полоскать. В среду я пришла, она снова прочищала и сказала опять гной. Поставила мне ватку с каким то странным вкусом ментола и еще чего-то... Сказала придти через неделю. Вопрос: долго ли будет это заживать? И не нужно ли мне помимо ожидания с этой ватой во рту делать что-то еще?
Добрый день! Для того, чтобы сохранить зуб необходимо полностью избавиться от воспалительного процесса. На это может уйти несколько недель. Соблюдайте рекомендации лечащего врача.