Консультации / Пульмонология

Астма

Здравствуйте,Доктор! Мне 42.Болею астмой 6 лет после рождения ребенка, до этого прблем с бронхами не было. Есть наслед.предрасположенность.Принимаю Беклазон и Беродуал по 2 вдоха в день. Одышками не страдала,чувствую себя,как будто не больна. Результаты спирографии хорошие.Иногда хочется сократить дозы (чувствую себя хорошо) - врач запрещает,говорит,что принимаю итак миним.дозу, а прекращать или сокращать прием, если даже чувствуешь себя хорошо, нельзя, будут какие-то необратимые процессы в бронхах. Правда ли это? Еще вопрос. В городе дым, уехать некуда, да и работа. Как себя обезопасить, ощущение,что бронхи наполнились чем-то и голова чугунная. Поможет ли увеличение доз препаратов?
Ваш доктор всё говорит правильно. Отменять терапию не следует,необходимо подобрать минимальную терапевтическую дозировку.