Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес

Можно ли вылечить герпес на губах навсегда? Сколько в среднем стоит лечение? У меня он вылазит каждый месяц, иногда может пол года не вылазит. А последнее всремя один за одним лезет. Из-за чего так?
Inna, здравствуйте! Вирус герпеса сохраняется в тканях пожизненно. При достаточно сильной иммунной системе он не вызывает каких-либо беспокойств. Предлагаю Вам обратиться к терапевту для дополнительного обслования и уточнения состояния Вашего здоровья. Хр.заболевания могут провоцировать обострение хр.герпетической инфекции. Обратитесь к иммунологу для коррекции Вашего иммунитета.