Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Здравствуйте! Подскажите к какому врачу идти? Мне 33 года. У меня нет интераса к жизни что ли не пойму. Не чего не хочется и более того раздржает все. Чтобы успокоится я напиваюсь или курю марихуану. Почти 3 года назад я бросил девушку по этой причине. Когда понял что совершил ошибку с девушкой было позно. Очень трудно пережил этот период. Так продолжается очень давно лет 10 и чтоб успокоится напиваюсь. Пью 2-5 дней, потом отхожу столько же. В пьяном состоянии могу дел наворотить, наговорить ерунды всякой потом неприятности. Поэтому стараюсь покуривать. Но курить тоже вредно. Старался взятся за ум бросил все пить, курить и т.д. Продержался 1.5 года, добился хороших результатов на работе, в спорте, изменился внешне в лучшую сторону. Потом сорвался. С сентебря 2011 переодически употребляю алкоголь и анашу. Я был на приеме у нарколога-психотерапевта когда хотел кодироватся, но сказал что не надо кодироватся т. к. мой алкоголизм носит локальный характер, у меня невроз так вроде сказал. Прописал АД коаксил и новопасит, но я не принимал АД, слышал что на них подсаживаются. Думал справлюсь сам, но через 1,5 года все заного. Сейчас думаю пойти опять к этому врачу, если сново пропишет АД, буду принимать хуже уже не знаю будет ли. Когда я держался не было радости в жизни, девушки не интересовали, но потом как начал пить стали появлятся девушки какие то развлечения компании. Я хочу спокойно принимать решения, спокойно жить, а не боятся, что будет не так что то. Сейчас пью успокоительные смесь настоек пиона, валерьянки, и еще какие то травы не помню сейчас Скажите что делать?. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Можно обратиться к психологу или психотерапевту. На АД, как правило "не подсаживаются"