Консультации / Дерматология и косметология

Кожа на ноге

Уважаемый доктор! меня зовут Ольга мне 23 года.Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: меня уже очень давно(лет 5 назад)потемнела кожа на ноге.от ступни и до коленки.ну чуть пониже коленки.выглядит это как слабый загар., кажется, будто одна нога у меня,если смотреть сзади, как будто одета в чулок)и вот выше этой линии нога даже не загорает совсем, остается белой.что это такой может объясните.никаких анализов и обследования я не проводила, никаких лекарств не принимала.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Любые распространенные пигментированные пятна, возникшие на коже, должны быть поводом для обращения к врачу. Существует группа пигментно-сосочковых дистрофий, которая требует диагностики и предельного внимания со стороны специалиста. Выделяют несколько причин возникновения такого рода высыпаний: наследственная, лекарственная (при лечении никотиновой кислотой, глюкокортикоидами и пр.), как проявление эндокринных заболеваний (гипотиреоз или гипертиреоз, поликистоз яичников, инсулинорезистентность и др.). Все эти состояния требуют диагностики и лечения. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова