Консультации / Стоматология

киста

Мне 55 лет.Уменя все верхние передние зубы удалили из-за кисты.Сейчас после перелечивания каналов и делали потом еще разрез;после 3,5месяцев сделали рентген -киста не прошла.Удалили очередной 4 верхний зуб.После удаления споласкиваю лунку фурацилином,ромашкой,содой.Прошла неделя чувствую слегка боль возле ноздри. Как бороться ,чтобы киста не перешла на соседние 3 оставшиеся зуба?Стомотологи говорят,что само по себе проходит и ставять коронки;через примерно полгода приходиться удалять зуб вместе с коронкой.Уменя появился страх перед коронками,а на очереди очередное протезирование.Я незнаю что сделать чтобы сохранить оставшиеся зубы?
Киста сама не проходит. Её "необходимо вылущивать". У вас,возможно, происходит её "разрастание". Обратитесь на консультацию к хирургу стоматологу