Консультации / Гастроэнтерология

Большое количества слизи с небольшими прожилками крови при дефекации

При обследовании обнаружили анемию. Был назначен сорбифер. После нескольких дней применения изменился стул - появилась слизь с прожилками крови. Сорбифер принимать перестала. Обследование Узи брюшной полости и томографии ничего не выявило. На ФГДС обнаружили поверхностный гастрит. Пролечилась - Мотилиум, кларбакт, метронидазол. Было улучшение. Потом был назначен мольтафер. И все началось опять - слизь в кале с прожилками крови. Помогоите пожалуйста определиться что со мной. Сил терпеть уже это мучение нет. Для нормализации стула принимаю Смекту и энтерол.
Здравствуйте! Слизь и кровь в кале, а также анемия - это серьёзные симптомы заболевания кишечника ( возможны НЯК, болезнь Крона, опухоли). Необходимо обследование у врача - проктолога с выполнением ФКС или ирригоскопии.