Консультации / Лекарственные препараты

ЮРА

Здравствуйте доктор ,у нашего ребёнка 2-ух лет диагноз ЮРА при этом не знают что вызывает воспаление сустава говорят МОЖЕТ наследственное,аллергическое или инфекционное и назначают Метотрексат но судя по анотации побочных действий этот препарат изуродует ребёнка из нутри и с наружи есть ли будущее у ребёнка принимая этот препарат ?
Здравствуйте! К сожалению, такое заболевание, как ЮРА не имеет другой терапии, кроме, как использование таких серьезных препаратов, как метотрексат. Если у Вас есть сомнения в необходимости данной терапии, посоветуйтесь с другими врачами,в конце концов на кону здоровье ребенка. К сожалению, иногда приходится делать выбор--болезнь или побочные действия лекарств. Не обязательно все побочные действия, увиденные в аннотации, разовьются у Вашего ребенка. Относительно будущего ребенка и прогноза заболевания Вас лучше всего проконсультирует лечащий врач. ОТ все души-- удачи!