Консультации / Дерматология и косметология

Сильно выпадают волосы

Здравствуйте, Оксана Владимировна! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина сильного выпадения волос. Три месяца назад мне впервые поставили диагноз псориаз, сдавала всевозможные анализы, все в норме. Прошла курс лечения в стационаре. Сейчас снова начинается обострение, не такое сильное как весной, но к нему еще прибавилось впадение волос... После сна подушка вся в волосах, расчесываться уже страшно, даже просто проводя рукой по волосам, они клочками вылезают... но при этом визуально волос меньше не стало, объем вроде не меняется, заметила только что волосы стали тоньше... Может ли причиной быть псориаз? Или ее нужно искать в чем-то другом? Спасибо.
Здравствуйте! Наличие воспаления и корки на волосистой части головы может быть причиной выпадения волос. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.