Консультации / Сексология

Дезадаптивная мастурбация

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я со школьного возраста занимаюсь дезадаптивной мастурбацией (путем сжимания бедер). Я еще девственница, но я очень беспокоюсь, что не смогу получать оргазм от занятия сексом. Какого вероятность того, что еще не все потеряно? Что нужно делать, чтобы этого не произошло? Можно ли как-то проверить, смогу ли я получать оргазм во время секса?
Здравствуйте. Предсказать Ваше будущее невозможно - у многих женщин мирно уживаются дезадаптивная мастрбация и оргазм при сношении. Но лучше бы Вам заранее переучиваться: воспитать эротическую чувствительность области клитора и не прибегать больше к сжатию бедер. При этом имейте в виду, что большинство женщин в любом случае наинают испытывать оргазм при сексе далеко не сразу. Так что не надо настраивать себя на немедленный оргазм и пугаться оттого, что его не будет, например, при дефлорации. Удачи!