Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Спираденомы

Здравствуйте,доктор.Уменя такая проблема: с 8лет стали появляться на лице мелкие новообразования.Был поставлен диагноз экринные спираденомы цилиндроматозный вариант,проще говоря, закупорка потовых желез.Трижды проходила лечение электрокоагуляцией,2 года назад проводилась лазерная шлифовка лица_эффекта нет!Подскажите,может есть какой то более радикальный метод лечения?Сейчас мне 37лет. Благодарю!!!!!
Здравствуйте. Любая предложенная мною (как хирургом) методика будет удалением следствия, а не самой причины. Тем более вы уже неоднократно прибегали к удалению следствия. Вам необходима совместная консультация эндокринолога- дерматолога, либо невролога-дерматолога. Дерматолог - первичное обращение, он и определит совместно с кем или самостоятельно решит проблему назначив курс терапии для удаления (или приостановки) причины заболевания. После в период полного выздоровления или глубокой ремиссии можно будет удалить следствие - на лице. Не унывайте, обратитесь к специалисту, наберитесь еще немного терпения на период лечения и выздоравливайте. С уважением, Виктория С.