Консультации / Эндокринология

хронический аутоимунный тиреодит

здравствуйте. у меня хронический аутоимунный тиреодит. 2 года назад я резко похудела с 53 кг. до 45 кг. при росте 160см.О диагнозе узнала недавно. Влияет ли аутоимунный тиреодит на вес?
Добрый день. Вы принимаете гормонозаместительную терапию по поводу гипотиреоза?
нет. и принимала 20 дней с 7 дневным перерывом Ликопид и так -как у меня низкий гемоглобин Неуробекс 2 месяца 3 раза в день и Сорбифер 1 месяц 3 раза в день.
Уважаемая респондентка. Если у Вас нет нарушения функции щитовидной железы, то на вес наличие аутоиммунного тиреоидита никак не влияет.