Консультации / Гинекология

Как прекращать принимать гормональные препараты

Добрый день. У меня проблемы,на которую увы врачи в районной поликлинике не желают обращать внимание. В мае этого года я лежала с кистой яичника в больнице. После мне был поставлен диагноз - кистозная дегенерация яичников. Прописали гормоны. В поликлинике мне не стали делать анализы на гормоны - мол попей а мы посмотрим. Первый месяц все шло нормально. На втором месяце начались проблемы. Снова начались боли в области живота,точно такие же как при кисте. Начались проблемы с грудью. Сильные режущие боли,выделения. Я пожаловалась своему врачу.На что мне сказали так бывает. И что ничего у меня она не прощупывает и не знает от чего боли. Ушла я ни с чем.... Единственное предположение,это то что мне не подходят данный препарат (Мерсилон). Как быть? Как правильно прекратить его прием, ведь резко бросать прием таких препаратов нельзя?И правильно ли мне назначили лечение,возможен ли иной выход кроме как гормоны?Буду благодарна за любой совет! Большое спасибо за внимание!
Мерсилон допейте до конца упаковки, а новую просто не начинайте. Гормоны нужно обязательно проверить : Пролактин сейчас и через неделю после отмены Мерсилона, а остальные - через 2-3 месяца после отмены ( и Пролактин тоже).