Консультации / Гастроэнтерология

Лечение лямлиоза

Здравствуйте! Парень 30 лет.Спиртные напитки употребляю редко. После принятия спиртного через сутки начались боли в области пупка.пролечился линексом, тетрациклином,ношпа,панкреазином попринимал и боли прошли и ЖКТ стабилизировался. Примерно через месяц после очередного принятия спиртного ровно через сутки снова начались спазматические боли в области пупка.Решили сдать кал.При сдаче кала обнаружены цисты лямблий.Лечение начали -------1).трихопол-750мг три раза в день, тетрациклин-500мг три раза в день,флюконазол однократно,витамин С 5% -2 мл внутримышечно один раз в день,Витамин комплекс Б 2мл. один раз в день внутримышечно все это 5 дней и полное соблюдение диеты и чай ромашка. на шестые сутки-2) тинидазол 2000мг. однократно в течение трех суток и диета,а также те же витамины внутримышечно. через неделю после сдачи анализа цисты остались в том же количестве. и мы начали капельно внутривенно принимать 100гр.метронидазола,а после глюкоза 5% 250 мл.(рибоксин,аскорбинка 5% и димедрол)-три дня. и та же самая диета.После сдачи анализа кала цисты остались в том же количестве.Через 2 недели мне ехать на море ,там ,конечно,без спиртного не обойдется.Скажите,пожалуйста,какое лекарство принимать на следующий день после выпивки,чтобы болей не было? Спасибо!
Здравстуйте! То, что боли начинаются после приёма спиртного, говорит о наличии у Вас патологии поджелудочной железы (Хронического панкреатита). При данном заболевании необходимо полностью ,по возможности,отказаться от спиртного. После приёма спиртного можно принять 2 табл "Мезим 10 тыс" и 2 табл но - шпы в этот же день. Лямблии в этом случае - случайная находка у Вас. Они часто существуют у человека бессимптомно. Лечить надо всю семью, т. к. часты повторные заражения от совместно проживающих. Попробуйте применить немозол 0,4 1 таб 1 р\день 5 дней.
Здравствуйте! Спасибо большое,что ответили! Скажите,пожалуйста,осталось 10 дней до отпуска(спиртного).Можно ли за это время пролечиться(поджелудочная железа) и что конкретно принимать в эти оставшиеся предотпускные 10 дней? Заранее Вам большое спасибо!
В течение 10 дней принимайте: омез 0,02 1 капс 2 р\ день за 30 мин до еды, + маалокс по 1 ст л 4 р\ день через 1,5 часа после еды и перед сном+ дюспаталин по 0,2 1 капс 2 р\ день за 30 мин до еды + пензитал по 1 таб 3 р\ день во время еды, + травы: ромашка, тысячелистник и др.