Консультации / Офтальмология

Воспаление глаза

Здравствуйте. Мне 50 лет.Несколько дней назад почувствовала резь во внешнем углу правого глаза. Затем утром заметила сначала небольшой отёк верхнего века. Продолжало резать в уголке глаза, как ббудто трещина. Делала примочки чаем, также несколько раз протирала кубиком льда из отвара ромашки. К вечеру казалось становилось лучше, но утром опять отёк.. В углу глаза небольшая ранка типа герпеса на губах. Сегодня стало хуже: чувство песка в глазах, покраснение яблока, незначительное гнойное выделение, слезоточение. Также кратковременная боль в глазном яблоке, по правой стороне лица. В последнее время несколько раз на улице в солнечную погоду перед глазами также возникали коричневые пятна. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие меры я должна принимать.
Здравствуйте! Рекомендуем обратиться к офтальмологу по месту жительства, а так же используйте капли Тобродекс 1к х 4р. 10 -14 дней.