Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шрам после укуса собаки

Здравствуйте! У нас свежий шрам, после укуса собаки, сын занимается бально-спортивными танцами, и не очень то хочется чтобы у него красовался шрам на щеке..Что можно с ним сделать? Укус (21.07.2012), сыну 8, 5 лет..Рана была рваная, его не зашивали..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На этот момент, что либо действенное назначить сложно. На заживление могут повлиять гель дерматикс или силиконовый пластырь, фонофорез с ферменколом, троксивазин. Рана укушенная, а значит рваная. Края как правило неровные с раздавленными контурами, т.е. даже правильно наложив швы, не всегда можно добиться эстетичного вида рубца. Если будет не удовлетворять внешний вид- можно сделать позже коррекцию, но не ранее 6 месяцев.