Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотик при ангине

Здравствуйте!!!! Ребенку 2 года и 3 месяца,гнойная ангина. Врач назначила амоксиклав,тантум верде,ларипронт и анаферон. Ребенок категорически отказывается пить амоксиклав (суспензию) и ларипронт ей не нравится. чем можно заменить этот антибиотик??? Температура до 39 2 дня и не кушает((( Прошу скорой помощи!!
Здравствуйте! К сожалению, детей иногда приходится попросту заставлять. Вряд ли Вашей дочке понравится, если доктор заменит суспенизию внутримышечными инъекциями, правильно? А принимать эти препараты необходимо! Ведь именно антибиотики устраняют возбудителя заболевания. И еще хотелось добавить, вопрос замены препарата решается ТОЛЬКО лечащим врачом, наблюдающим Вашего ребенка. Удачи и скорейшего выздоровления малышки!