Консультации / Урология

БАД при простатите

39 лет около 2-х месяцев назад начало беспокоить чувство наполнености и туповатой боль(время от времени ) внизу живота. Обратился к урологу врач провел обследование УЗД , анализ мочи , анализ секрета простаты и поставил диагноз простатит (с его слов небольшое воспаление) . предложил курс лечения массаж простаты .Флюконазол 100мг 1к-1р-10дн. свочи Облепиховые или с маслом тыквы 1р в день -10дней. Простагол по 25 кап -3 раза в день 30дней К БАДам в принципе отношусь не очень положительно но может в моем случае действительно нужно или все же лекарственное средство напримар Афала?
Высказывать мнение по поводу адекватности назначенной терапии можно с учетом оценки результатов исследований (секрета простаты, бакпосева секрета простаты, описания УЗИ, анализов мочи).