Врач назначил дюспаталин при почечной колике как спазмолитическое средство. В инструкции к препарату указано, что используется при заболеваниях ЖКТ. Врач ошибся? Препарат не поможет?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Препарат является спазмолитиком, то есть он снимает спазм гладкой мускулатуры. Чаще его используются при спазмах желудочно-кишечного тракта, но так же он может быть применим и при печеночной колике. Удачи!