Консультации / Неврология

Хожу с трудом

Здравствуйте!Заболевание начала я замечать с 2008 года.Левая нога стала спотыкаться,подворачиваться.Потом стала замечать ,что хожу как на палубе,неустойчивая походка,заносит то вправо,то влево. Могу идти минут 5-10,а потом не могу двинуться с места.Ноги не болят,но и не ходят. Сделала МРТ-шейный отдел медианная протрузия диска С4-С5(3мм)с компремированием дурального мешка и медианная протрузия диска С6-С7 (3 мм) с компремированием дурального мешка. задняя подольная связка оттеснена на уровнях С4-С6,С6-С7 грудной отдел -протрузия 7- 8 диска(0,25 См) Обращалась к невропатологам,вертебрологам,отправляли в нейрохирургию на операцию,но мне отказали.А ходить я практоически не могу,БОЛЕЙ нет! Врачи не могут объснить почему я не хожу..Подскажите пожалуйста.Меня зовут Эллеонора мне49 лет поясничнычный отдел-множественные внутрителовые грыжи
Здравствуйте, Эллеонора! Перемежающая хромота может быть как от нарушения проходимости в сосудах периферических, так и от нарушения кровообращения в спинном мозге. Надо далее обследоваться, как Вам и советовали у нейрохирурга и у сосудистого хирурга.