Консультации / Сексология

Как мне быть в этой ситуации

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне разобраться. муж младше...живем три года вместе. мой муж занимается мастурбацией, при том это какая то зависимость, каждый день и даже по нескольку раз в день... меня это пугает, с сексом у нас боле менее нормально. мне конечно хотелось бы большего, но я понимаю, что он устает на работе... оргазм я испытываю довольно часто, устраиваю разнообразие, никогда не отказываю, да и как откажешь, если не хватает))). интересная, ухоженная.. на мой вопрос почему? отвечает так снимаю стресс( но ведь не по нескольку раз в день), вот я в растерянности... он говорит, что все нормально., что я все выдумываю, и что наша сексуальная жизнь от этого не страдает.... возникает, какое-то недоверие.... обида...
Здравствуйте. Насколько я понимаю, обьективно Вам жаловаться не на что: секс регулярный и частый, оргазм есть. Субьективно - непонятно, по поводу чего возникает обида и недоверие. Но в то же время, такое выраженное внимание к порнографии может быть признаком порно-зависимости, а по этому поводу мужу нужно ЛИЧНО консультироваться у сексолога или психотерпевта, поскольку зависимости бывают разные - и все они не являются нормой. Поговорите с мужем, найдите доктора. Удачи!
спасибо, большое за ответ.... мне надо было сначала почитать здесь информацию. оказывается эта проблема распространенная... на консультацию думаю муж не пойдет - для него это не проблема... а я кажется поняла(после прочтения ваших ответов на эту тему) что надо просто принимать данную особенность моего мужа, был конечно скандал. был разговор... но кажется мы поняли друг друга.... еще раз спасибо.
Я буду очень рад, если Вы сможете переменить сам взгляд на происходящее - так, чтобы проблема не просто решилась, а умерла. Как говорил один вождь: - Нет человека - нет проблемы". Так и тут: "Нет проблемы - нет проблемы" (извините за повтор). Ведь проблема - это то, что кому-то в чем-то мешает. Нет проблемы, если солнышко светит и птички поют. А если солныйшко все спалило или птички спать мушают - вот тут уже есть проблема, правда? И с мужем все то же самое: есть проблема или нет - зависит только от того, мешает его мастурбация кому-то из вас или нет. Удачи вам!
Сегодня муж мне еще раз популярно объяснил. Может другим тоже пригодится это объяснение. Утром, после эрекции если не скинуть таким способом возбуждение, происходит неудобство, доходящее до боли, мешающее работать, иногда и днем, перед работой заниматься сексом трудно, особенно если напряженная работа. Вот так все просто. Для меня это была измена, для него просто скидывание......... Еще раз Вам спасибо... так здорово, когда решаются проблемы.)))))
Я ОЧ-Ч-ЧЕНЬ рад за вас с мужем: проблема умерла, и все в порядке. Кстати, подумайте, а ЕСЛИ надумаете, то предложите мужу часть разрядок устраивать с Вами - в виде ПРОСТО ласк с Вашей стороны. То есть, вы договариваетесь о том, что, ЕСЛИ возбуждение будет у него в Вашем присутствии, он говорит пароль (типа "персик" - как в "Ледниковом периоде") - и Вы БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ С ЕГО СТОРОНЫ ласкаете его руками или ртом - вплоть до его оргазма. И затем вы оба продолжаете свои дела, как ни в чем ни бывало. Возможно, Ваше участие успокоит Вас или даже сделает еще ближе друг к другу. ЕСЛИ ощутиет себя готовой к такому общению - предложите, ВОЗМОЖНО, он согласится. Если же НЕ согласится, то не настаивайте и не выясняте, ПОЧЕМУ???. Просто - не пошло, и все. Удачи!