Консультации / Маммология

Мастопатия.

Здравствуйте,доктор. Мне 33года.У меня такой вопрос, 6 лет назад я родила старшую дочку и на 2-3 неделе заработала мастит, в больницу не пошла,решила сама справлюсь,левую грудь смогла вылечить,а правую просто перевязала,думала перегорит молоко,а потом опять пойдет( видела как бабка-шептунья делала тетке),но у нее получилось, а у меня нет.Сейчас мой д-з (на протяжении 5 лет )-Диффузная мастопатия +масталгия ,Пила курсами триавит,мастадинон,мастафит,наружно прожестожель,эффекта не было.На данный момент беспокоят боли в самой молоч. железе,но это не все. Идет деформация груди,около сосковый кружок сверху над соском отечный,а снизу сжатый,получается, как будто грудь улыбается, так может быть при мастопатии? Наши доктора говорят ничего страшного,3 года назад умерла моя мама от рака груди.Спасибо.
Светлана, Вас надо полноценно обследовать. Деформация молочной железы нехарактерна для мастопатии, за-то характерна для некоторых других патологий. Рекомендовал бы Вам обратиться на прием к онкологу для полноценного обследования.