Консультации / Неврология

Ппцнс последсвия

моему сыну 3,2 г. нам поставлен диагноз последствия ппцнс с 3 мес. сейчас повыш. внутричер. давление, гипер- гипотонус мышц, нарушение сна. регулярно проходим курсы лечения у невролога каждые 3 мес., ходим в сад, адаптировался за год посещения плохо, желания ходить нет. с 3 лет спит по ночам хорошо, активен, с интересом играет с ребятами старшего возраста, занимается со мной с книгами, заданиями, знает несколько букв, подбирает на них слова, считает до 5, пересказывает несложные сюжеты, не отстает в умст., мотор., речев. развитии. периодически (примерно каждые 3-3,5 мес.) становиться очень раздражительным, нервным, начинает плохо спать, истерит, может заболеть, встает на "цыпочки", запрокидывает голову. О чем можно судить по состоянию развития моего ребенка и как долго могут длиться эти постледствия, преодолимы ли они? заранее спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую вам по возможности сменить специалиста. Кроме этого, проконсультируйтесь у остеопата.