Консультации / Хирургия

Детский фимоз

Здравствуйте! Нужна ваша консультация, моему сыну почти 6 лет, обратились к хирургу, осмотрев ребенка, сказали, что необходимо делать обрезание, что у нас фимоз, воспаление крайней плоти. Я очень переживаю, и не очень то хочется делать обрезание, подскажите, пожалуйста, можно ли как то обойтись без обрезания, т.е. есть ли шанс, что она сама откроется? Я переживаю из-за того, что поле обрезания одеждой ему будет натирать и доставлять неудобства и дискомфорт, у всех ли обрезанных такая проблема с натиранием? И как долго всё заживает после обрезания? Очень жду вашего ответа!
Операция показана при рубцовом сужении крайней плоти, если рубцов нет, то можно попробовать лечить консервативно: 2 раза в день наносить на суженную часть кожи в натянутом состоянии гидрокортизоновую мазь в течение 2-х недель, затем переходите на 1- кратное использование мази еще 1 неделю. После того, ка головка начнет открываться (даже если не полностью), нужно ежедневно ее оголять и мыть с мылом. если операция неизбежна, то обычно проблем с "натиранием" нет. Заживление происходит достаточно быстро, обычно достаточно 1 недели.