Консультации / Неврология

Боли в спине и шее

Здравствуйте,доктор.Мне 39 лет.Последнее время у меня очень болит спина и шея.Сделала рентгенографию.Заключение:признаки дегенеративно-дистрофиеских изменений в шейном отделе позвоночника-остеохандроз,спондилоартроз1-2 степени.С2-С7.0,45мЗв.признаки дегенеративно-дистрофиеских изменений в грудном отделе позвоночника-остеохандроза,спондилоартроза 1-1ст.,S-образного сколиоза 1 ст.1,15мЗв.Мой врач выписал мне Алфлутоп 1,0 в/м 20 уколов.Проколола,но боль не прошла.Подскажите,чем ещё можно вылечить мою болячку?Может быть массаж или гимнастика мне помогут?
Здравствуйте! Если нет противопоказаний к физиотерапии, то хорошо бы пройти курс фонофореза траумеля и лазеротерапии, затем, через месяц курс импульсных токов. Дополнительно массаж. Если рядом есть умные руки остеопата/кайропрактика, то к нему.