Консультации / Неврология

Нервные заболевания

Здравствуйте! Мне 46 лет, работаю в СМИ (есть семья, двое детей, внук) после нервных расстройств, появляются мелкие пузырьки на руках. Сильно чешутся. Если их убирать, появляются другие. Если их не трогать, то могут пропасть сами, всё зависит от степени моего нервного расстройства. Началось все в 19 лет, после сильного нервного шока в Армии. Тогда я пробовал их выдавливать, но стало ещё хуже. Пузырьки перешли плавно с кистей рук, до самого локтя. Мазать чем-то руки – бесполезно! Ничего не помогает. Обошёл всех знакомых врачей. Никто ничего толком не знает. Каких-то сезонных обострений не наблюдаю. Частота высыпаний, зависит на прямую от состояния психики. Чем больше расстроюсь – тем больше пузырьков. Чем быстрей успокоюсь – тем быстрей всё проходит. Вопрос: - Мне теперь так и жить с этим? Не нервничать не получается, работаю на 2-х работах. Как все, переживаю за семью и т. п. Сменить работу и образ жизни не получается, да и привык уже. В последнее время, резкое перемена настроения сменяется резким скачком давления. В конечностях рук и ног, могут появляться «предательские мурашки». Что вызывает – панику. Знакомый врач сказал, это – «панические атаки». Опасно для сердца! Неплохо помогает, коньяк в небольших дозах, успокоительные средства и тд. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Обратитесь к иглотерапевту и психологу, надо отработать страхи, которые провоцируют эти состояния и высыпания.