Консультации / Лекарственные препараты

Выписали Амлодипин

Выписали пить Амлодипин.Но в аннотации прочитала, что может произойти увеличение веса.А мне и так при росте 150 см с трудом удается удерживать вес 48кг, постоянно себя ограничиваю в еде. К тому же возраст уже 38 лет двое детей и следить за собой все труднее.Так вот, часто ли Амлодипин дает такой эффект, или это редкие случаи?
Препарат Амлодипин иногда способствует повышению аппетита, что может в конечном итоге стать причиной лишнего веса. Если почувствуете такую проблему, попросите лечащего врача подобрать другое средство. Однако далеко не всегда Амлодипин провоцирует лишний вес. Удачи!