Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа по типу АИТ с узлообразованием

Добрый вечер! Мне 35 лет сделала УЗИ щитовидной железы: расположение типичное, форма правильная, контуры ровные четкие. Размеры правая доля 52х17х20мм(длина толщина ширина); левая доля 60х15х21 (длина толщина ширина) перешеек 7мм. V =17,52см куб.Подвижность сохранена. Эхоструктура неоднородная за счет очагов различной эхогенности( гипо, гипер,анехогенных, создающих пеструю картину. Эхогенность понижена. Очаговые образования в левой доле гипоэхогенные образования 11х11 мм 18х19 мм и изоэхогенное образование 20х15 мм. В правой доле гипоэхогенное образование неоднородной эхоструктуры, с нечеткими контурами 22х11. При ЦДК кровоток в образованиях преимущесвенно перинодулярный с единичными цветовыми лоскутками в центральной зоне. Общая васкуляризация железы не усилена . Региональные лимфоузлы не виз - ся. Заключение: Диффузно - очаговые изменения эхоструктуры железы по типу АИТ с узлообразованием. Объясните что значит это заключение врача УЗИ у мея совсем плохи дела??? Что мне делать. Благодарю за ответ.
В первую очередь Вам надо сделать биопсию узлов и проконтролировать гормоны щитовидной железы - ТТГ и свТ4. Если по биопсии узлы будут доброкачественными и анализы в норме Вам достаточно 1 раз в год проходить УЗИ щитовидной железы и сдавать анализы.