Консультации / Офтальмология

Воспаление слизистой глаза

добрый день, уважаемый Геннадий Александрович. уже целый месЯц беспокоит левый глаз - отечность, краснота, зуд, жжение от любых капель (офтальмологи прописали 9 различных видов капель, и в конечном счете сказали, что раз на лекарства напавший на меня вирус не реагирует,то с ним, с вирусом, должен сам побороться мой иммунитет. ) глаз течёт, неприятная пелена его застилает, мешает чтению, письму, работе. а я - преподаватель вуза, сейчас занимаюсь вступительными экхаменами. диагноз - вирусный коньюктивит. посоветуйте, пожалуйста, что делать. использовала всё - от чая и альбуцида до дорогих сложных препаратов.
Здравствуйте! Вам лучше сдать анализ посев с конъюнктивы на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы выявить причину воспаления и пройти курс необходимого лечения.