Консультации / Сексология

Снижение желаний после хламидиоза

Здраствуйте. Меня зовут Юлия, мне 25 лет. Раньше у меня желание заниматься сексом просто не приходила, мне нравился и процес и все что до и даже просто думать. И мне это безумно нравилось. Но после того как мы начали жить с мужем, давилось несчасть перенести хламидиоз, еще до того как я узнала об инфекции, моя активность и желания заметно снизелись. С момента болезни прошло уже два года, я получаю удовольствие от секса испытываю оргазм, но я могу две недели не быть близка с мужем и не вспомнить об этом. Скажите может ли это быть следствием перенесенной инфекции и как с этим справиться? Очень хочу вернуть прежнее состояние.
Здравствуйте, Юоия. Что означает загадочная фраза: "Раньше у меня желание заниматься сексом просто не приходила" - не прИходило (то есть, не было) или не прОходило (то есть, было постоянным)? Слово напеисано так, что понять его невозможно. Так что оценить общую ситуацию пока не могу. Но хламидиоз сам по себе на желание не влияет - может быть невротизация от того, что была инфекция, страх, что ЭТО повторится, но все это психологические последствия, а не прямое влияние инфекции. С другой стороны, А в чем жалоба-то? Вы же пишите, что секс регулярный, оргазм есть - просто прошло постоянное возбуждение начала половой жизни. Это не патология, а выражение собственного опыта, как у всех. Попробуйте описать жалобу так, чтобы было понятно, что именно мешает Вам жить - будем разбираться. Удачи!
Извините за формулировку вопроса, я имела ввиду что сама потребность в сексе была куда выше. Было и желание что-то попробовать и страдание если секса не было хотя бы день. А сейчас нет- ну и не надо!! Хочется что б на работе сидела и ждала когда же домой к мужу в пастель, а не получается(((( И момент когда это началось, примерно тот когда инфекция уже была, но о ней еще не знала.
Ага, значит, не прОходило, то есть, было постоянным. А потом прошло. И время Вы помните - когда когда начали жить с мужем. Так что хламидиоз тут явно ни при чем. А что же ПРИ ЧЕМ? Снижение влечения, как правило, бывает связано с психологическими проблемами, стрессами, неврозом, депрессией. Так что задумайтесь: ЧТО ИМЕННО происходило тогда, на фоне ЧЕГО стало снижаться желание. Может, ничего страшного и не было - просто насытились сексом, привыкли к тому, что он всегда возможен - так тоже бывает. Вошли в свою норму после периода бурного насыщения - и живете в этой норме. Попробуйте вспомнить все - и тогда станет понятно, что делать дальше. И делать ли вообще. Не сможете сами - посещайте хорошего психолога, чтобы он правильными вопросами Вас направлял. Удачи!