Консультации / Педиатрия

Частые носовые кровотечения

Здравствуйте. У моей 9-летней дочери часто идет кровь из носа, особенно весной 1-2 раза в неделю, летом редко. Бывало на уроках (я думала что перенервничала), а бывает и во сне ночью (т.е. в спокойном состоянии). С чем это связано и к каким врачам обращаться? Спасибо.
Добрый день! Да , такая ситуация бывает и в ночное время,связано это с перепадом давления во время разных фаз сна. Обследование предполагает анализ крови общий (+ тромбоциты) , время свертывания. Если все показатели в норме - назначаются препататы для укркпления сосудов ( аскорутин курсом на 1 месяц) и кальций с микроэлементами тоже на 1 месяц. Необходимо также проконтролировать уровень артериального давления. Будьте здоровы !