Консультации / Сексология

Перестала возбуждаться, не плучаю оргазма

Здравствуйте Юрий Петрович, мне 24 года, половой жизнью живу с 19 лет, замужем , есть ребенок, половых партнеров было 2. Никогда не испытывала оргазма, хотя возбуждалась очень сильно, и довольно быстро, пару раз была близка как мне кажется , но испугалась и включила мозг, в общем сама виновата. Мастурбация не приносит никакого удовольствия, сама себя вообще не ощущаю, меня это не возбуждает. Раньше по этому поводу не заморачивалась, меня все устраивало, была уверена что в один прекрасный день все само случиться) Но не тут то было, после родов вообще перестала возбуждаться, причем умом то я хочу но туда кровь не приливает, смазки очень мало(ну это допустим не проблема), приятных ощущений не испытываю, эрогенные зоны такое чувство что вообще напроч исчезли.в последнее время решила для себя играть в классный секс. дышу тяжело, изображаю возбуждение, не для мужа, для себя, так интереснее как то , надеюсь может сработает самовнушение. Если это важно при дефлорации никаких болевых ощущений не испытывала. И еще на данный момент кормлю грудью больше года, может это как то связано....Посоветуйте пожалуйста...
Здравствуйте. Поскольку Вы сами связываете ухудшение ситуации с родами, это может быть послеродовая депрессия или влияние гормона кормления - пролактина. Он снижает половое влечение. Однако, и исходная ситуация не из лучших: оргазма не было, возбуждение сильное - и ничем не кончается, мастурбация неинтересна. Тут можно предположить и слабую сексуальность - как чисто биологическое свойство, и какие-то психологические изначальные проблемы - раз возбуждение останавливалось на полпути. Все это лучше всего оценить с ОЧНЫМ сексологом. То, что Вы преувеличиваете свои ощущения - правильная тактика: действительно, можно втянуться в эти ощущения и они станут реальностью. Только, пожалуйста, ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ, а не СИМУЛЯЦИЯ того, чего вообще нет. Удачи!