Консультации / Терапия

Выпадение геморроидального узла

Здравствуйте! Я молодой человек, на имя в заголовке не обращайте внимания. У меня возникла такая проблема - с утра обнаружил у себя геморрой, такая шишка размером с фундук. Болит ужасно, пока спасаюсь новокаиновыми свечками, вот теперь возник вопрос - как, куда обращаться? Хочу поскорее разобраться с этой проблемой, а то жизнь прямо вокруг задницы целый день крутится( И сделают ли по полису ОМС операцию, если таковая потребуется? Спасибо.
Здравствуйте! (имени нет, вопрос задан анонимно) Надо обратиться к проктологу , если такового нет, то просто к хирургу. Операция. думаю не потребуется. Помимо свечек и того. что порекомендует проктолог, советую обратиться к физиотерапевту (быстрее сойдет воспаление и боли). Если подобная проблема будет возникать далее, то лучше подойти к иглотерапевту и поставить ушные "кнопки". Если Вам потребуется операция, то при ее обосновании , она будет покрыта полисом ОМС.