Консультации / Гинекология

месячные

У меня месячные бывают раз в 1.5-2 мес.У Гинеколога бываю раз в полгода(у меня миома 4мм),врач говорит это гормон.нарушение.Назначала дисменорм-пока пила лекаство-месячные были раз в 30 дней,прекратила пить-опять сбой.Скажите пожалуйста,что мне делать?Может сдатьанализы на гормоны(только какие,их ведь много)Помогите,пожалуйста советом,это продолжается у меня больше 2х лет,мне кажется что сбой начался после постинора
Здравствуйте. Сколько Вам лет, какой Ваш рост и вес (это позволит корректировать обследование и рекомендации). Минимальный объем обследования: на 5-7-й день цикла - ЛГ, ФСГ, ТТГ, ПРЛ, эстрадиол; на 21-23-й день цикла - Прогестерон.
(У меня месячные бывают раз в 1.5-2 мес.У Гинеколога бываю раз в полгода(у меня миома 4мм),врач говорит это гормон.нарушение.Назначала дисменорм-пока пила лекаство-месячные были раз в 30 дней,прекратила пить-опять сбой.Скажите пожалуйста,что мне делать?Может сдатьанализы на гормоны(только какие,их ведь много)Помогите,пожалуйста советом,это продолжается у меня больше 2х лет,мне кажется что сбой начался после постинора)Уточняю данные:) мне 37 лет,вес 107кг(за 2 этих года вес стремительно увеличился-почти на 20 кг!)
Здравствуйте. Вам необходимос сдать гормоны крови: на 5-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ПРЛ, ТТГ; на 21-23-й день цикла Прогестерон, инсулин, 17ОНП, тестостерон, ДЭАС. Биохимия крови: глюкоза, билирубин, АЛТ, АСТ. У Вас нейроэндокринное нарушение цикла. Вам необходимо в первую очередь снижать вес.