Консультации / Неврология

Рекомендации по результатам МРТ

Здравствуйте! Мне 31 год. У меня наблюдаются частые головные боли и головокружения, слабость. Результаты МРТ головного мозга и сосудов головного мозга следующие: На серии МРТ головного мозга получены изображения суб-и супратенториальных структур. В белом веществе левой теменной доли на уровне тела левого бокового желудочка выявляется единичный гиперинтенсивный на Т2 ВИ и FLAIR ИП очаг диаметром 4мм. В остальных отделах головного мозга участки патологической интенсивности сигнала не выявлены. Желудочковая система обычной конфигурации и размеров. Субарахноидальное пространство над конвекситальной поверхностью полушарий большого мозга умеренно и равномерно расширено. Обращает внимание преимущественное расширение субарахноидального пространства на уровне медиобазальных отделов левой височной доли. Срединные структуры не смещены. Патологические изменения в околоносовых пазухах не выявлены. Перегородка носа искривлена влево на 6мм. При МР-ангиографии головного мозга задние соединительные артерии не визуализируются. Отмечается асимметрия кровотока по позвоночным артериям с незначительным снижением интенсивности сигнала от кровотока по правой позвоночной артерии на фоне уменьшения диаметра просвета сосуда. Калибр левой позвоночной артерии и МР - сигнал от кровотока в ней соответствуют аналогичным характеристикам основной артерии. МР-сигнал от кровотока по внутренним сонным артериям и их крупным ветвям симметричный. Анатомо-топографические соотношения сосудов артериального круга головного мозга не нарушены. Гемодинамически значимые стенозы, артериальные аневризмы не выявлены. Заключение: - Единичный очаг в белом веществе левой теменной доли, более вероятно, возникший на фоне дисциркуляторных явлений. - МРА - признаки асимметрии кровотока по позвоночным артериям (S>D). Двухстороннее разобщение сосудов артериального круга головного мозга. Дайте, пожалуйста, рекомендации по лечению, если таковое возможно.
Здравствуйте! Обратитесь за назначением лечения к тому доктору, который направил вас на МРТ-диагностику.