Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Ребёнок поперхнулся компотом, закашлялся до рвоты. После этого я услышала сопение при дыхании. Обратились к врачу, поставила диагноз - бронхит. Лечились без антибиотиков, температуры не было. Через неделю сопеть перестал, но появился кашель. Спустя ещё две недели кашель остался и поднялась температура. Держится уже третий день, не выше 38. Кашель не постоянный, иногда до рвоты, но сплёвывает не пищу, а жидкость, как слюна. Скажите, пожалуйста, в тот момент, когда он поперхнулся, закашлялся и сильно закричал, мог в дыхательные пути попасть кусочек пищи? И как нам это проверить? Узи или ренген покажет? Ребёнку полтора года. У него растет верхний клык. Врач говорит, что кашель это реакция на выделение большого количества слюны. Но я уже не знаю, что думать. Заранее спасибо.
Если Вы связываете начало сиптомов с поперхиванием, необходимо провести ренгенографию органов грудной клетки, с целью исключения инородного тела в дыхательных путях.