Консультации / Эндокринология

ожирение

Здравствуйте! Татьяна,32 года,рост-1,69,вес-90кг. Не могу сбросить вес.Мои анализы:ТТГ-1,219мкМЕ/мл,инсулинрезистентность-(натощак) CARO-0.7 HOMA-1.08 (после нагрузки)- CARO-0.4 HOMA-0.6. Гормоны крови-ИРИ-5,8(натощак) ,5,6 (после нагрузки). Депрессия по шкале CES-D-29 баллов. Что вы скажете о моем состоянии? Мои анализы имеют отклонения от нормы?
Добрый день, Татьяна. Ваш индекс по шкале CES-D в настоящее время соответствует - выраженной депрессии. Вам необходима консультация психотерапевта (для решения вопроса о лечении депресии). Как Вы расчитывали индекс CARO и HOMA? Какие показатели использовали, приведите цифровые значения. Ваши значения ИРИ натощак соотвествует наоме, после нагрузки - нет референсных значений для оценки. ИМТ = 31,52 кг/м2, что соответсвует ожирению 1 ст. Это повод обратиться к эндокринологу.
Здравствуйте! Индексы у меня указаны в медкарте так,как я Вам написала.Скажите,судя по анализам,отчего развилось ожирение? В центре эндокринологии,где я сдавала анализы,посоветовали только диету (1300ккал в день и жира не более 30 грамм) и никакого лечения.
Добрый день. Предствленных Вами данных не достаточно для исключения эндокринного генеза ожирения. Вы соблюдали данные Вам рекомендации?
Добрый день,Елена Валерьевна! Рекомендаци соблюдала в течении пяти месяцев-результат был минус три килограмма.Скажите пожалуйста,какаие еще анализы нужно сдать.
Уважаемая Татьяна. Хочу напомнить, что итернет-проект не может заменить очную конультацию, на которой врач определяет индивидуальный перечень обследовани пациента и тактику ведения. В связи с чем рекомендую Вам обратиться в тот центр, где Вы консультировались (с дневником питания, где написано: что вы ели, сколько и почему), для того чтобы врач оценил вашу динамику массы тела, характер питания, тактику ведения. Удачи.