Консультации / Аллергология и иммунология

Хр. крапивница

с декабря беспокоит переодический зуд и высыпания на коже.После лечения втечении 6 месяцев было улучшение, но кожные пробы делать не стали. для проведения проб нужно ли полное исчезновение симптомов ?
Если не наступает полного очищения кожи, нужно делать анализы крови на предмет выявления аллергенов. Тем более, что Вам нужно прежде всего исключать пищевую аллергию, а кожные пробы с пищевыми аллергенами практически не дадут никакой информации.