Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Как быть

Здравствуйте, Виктория Сергеевна. Моему сыну 18 лет, он неудачно упал и очень сильно рассёк верхнюю губу, губа не заживает, края раны очень "разъехались"( сейчас она напоминает "заячью"), к сожалению он не обратился сразу к врачу( возможно он бы сшил, хоть как-то).С момента травмы прошла неделя, скажите можно ли как-то иссечь края раны и сшить или что бы Вы предложили в данном случаи? Было такое красивое лицо, а теперь...
Здравствуйте. Момент первичной обработки раны вы упустили по времени. Обратитесь пожалуйста к врачу, не откладывая. Возможно не удастся сохранить правильную эстетическую форму сразу, - но пойдет правильный период заживления под наблюдением и ведением специалиста. Что для последующей пластики губы (при необходимости!) будет важным фактором. Через 6-8 месяцев после полноценного заживления, можно будет говорить об эстетической стороне вопроса ( ПОВТОРЮСЬ ВНОВЬ при необходимости!, если не откладывая обратитесь к врачу). С уважением, Виктория С.
Большое, Вас, спасибо!