Консультации / Ревматология

Боли в руках и ногах

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 37 лет. В начале мая этого года на ногах перенесла небольшое ОРВИ. Температура была небольшая, до 37,3С 2-3 дня. После этого появилась на ногах отечность, несильные "летучие" боли в суставах, особенно, в области коленей. Боль носила не постоянный характер, то в коленях, то в локтях, а также в кистях рук и пальцев на ногах. Но, больше всего меня беспокоило появившееся периодическое онемение нижних и верхних конечностей, а также проявления сосудистых сеточек и вен на ногах и руках. Терапевт, не назначив никаких анализов, поставила диагноз ХВН 1 ст. с применением Детралекса в течении 1 месяца. Я самостоятельно сходила и сделала УЗИ сердца. Мне сказали, что сердце здорово и отечность с эти не связана. Потом сделала УЗИ и ренографию почек, т.к. в детстве был пиелонефрит. Здесь тоже все оказалось в норме. После этого обратилась к хирургу, он также назначил детралекс. На данный момент, онемение практически прошло , отечность тоже стала значительно меньше. Осталось, преимущественно, только возле коленей. Несколько дней назад обратилась к другому врачу (ведь боли в суставах так и не проходят). Сдала анализы. Результаты прилагаю. При осмотре сказали, что ничего серьезного в моих суставах не находят. Нет показаний для назначения рентгена или УЗИ. Но почему тогда такой высокий показатель СОЭ? Что это означает? Назначили Нимесил на 10 дней. Диагноз озвучили как "Артропатия реактивного характера". Скажите, пожалуйста, достаточно ли этих анализов, чтобы выявить ревматическое заболевание? Или нужны еще и другие анализы для выявления правильного диагноза? Ведь, чем раньше распознать заболевание, тем лучше. А также, насколько грамотно назначили мне этот препарат. Может, нужно, что-то более сильное и эффективное? Очень много наслышена про это страшное заболевание: ревматоидный артрит. Очень боюсь, что вдруг это у меня и есть, а распознать не могут, а время идет.. Заранее благодарна за ответ. Помогите, пожалуйста. С уважением, Ольга
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Ольга! К сожалению анализы не удалось посмотреть, очень мелкий шрифт. Я бы посоветовал Вам обратиться к нормальному ревматологу, если живете в Москве, то в институт ревматологии