Консультации / Сексология

Сексуальный разлад в семье уже больше года

Добрый день! Мы живём вместе чуть больше 3-х лет, в браке-год. В нашей сексуальной жизни в начале отношений всё было хорошо, но затем мы обнаружили, что у нас есть некоторые заболевания, лечились. В это время даже несмотря на некоторые запреты, мы занимались сексом, пусть нечасто, но я не чувствовала сильной дисгармонии в отношениях. Всегда, когда я уезжала по работе на несколько дней, после моего приезда муж буквально набрасывался на меня. Однажды я приехала, но ничего не произошло, я не придала этому значения, но затем наша сексуальная жизнь попросту прекратилась. Я думала, может, это связано с запретом врача, но сейчас прошло уже 1,5 года, как у нас полностью прекратилась половая жизнь. Я испытываю огромное психическое и физическое напряжение, расстройства, чувствую в себе семейный разлад. У мужа как будто всё хорошо, он занят работой, также любит меня, заботится обо мне, и не думает, что наша семья как будто рушится. Очень редко позволяю себе намекнуть на сексуальные отношения (не словами, а прижаться, погладить, целовать) , но ответ один: "давай просто уснём". Заболеваний, влияющих на половое влечение у него нет, с утренней эрекцией всё отлично.Об измене с его стороны речи не идёт. Я знаю лишь то, что он смотрит когда меня нет дома порнофильмы (многие со сценами инцеста, как например мать и сын или мать друга). Проблемы в том, что я не раскрепощена в сексуальных отношениях нет, он знает, что я готова заняться этим буквально в любом месте и так, как он захочет. В моих снах теперь я часто вижу и его, и других мужчин со мной, и мне от этого просто не по себе. Меня пугает даже мысль что от всей этой ситуации я вдруг захочу другого мужчину. Как быть? как сохранить брак? Что значат его пристрастия?
Здравствуйте. Чтобы понять, ЧТО ИМЕННО происходит, Вам нужно разобраться в том, что произошло с мужем, когда он "не набросился" на Вас впервые. Внезапный поворот темы - просто так это не бывает, всегда есть ПРИЧИНА. И, насколько я понимаю из письма, прчиина была настолько серьезной, что действует до сих пор, не позволяя возобновить интимную жизнь. ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что именно произошло с мужем, можно в сотне вариантов, но правду знает только он сам. И без его активного участия в востановлении интима ничего не изменится. Так что обьясняйтесь, договаривайтесь, посещайте хорошего семейного психолога или сексолога - словом, не ждите, когда что-то изменится. Оно может и НЕ измениться - ведь сама суть явления неясна. Удачи!
Юрий Петрович! Благодарю Вас за быстрый и так нужный для меня ответ! Спасибо Вам! Я наконец собираюсь посетить психолога, а затем и мужа подключить. Врач оказался в отпуске на целый месяц, а у меня после очередного приезда (неделю меня не было) был просто-какой-то срыв, после того, как на рабочем столе компьютера увидела папку фотографий женщин порнографического содержания, написала Вам, было очень тяжело. Ещё одна проблема-говорить с мужем на волнующую меня тему отсутствия интимной жизни, я пытаюсь делать это намёками, что мне одиноко, что не хватает его. Если говорить открыто, то это может "отпугнуть" его, зная его характер,он станет чувствовать себя обязанным заниматься со мной сексом, а что может быть хуже. Поэтому я пытаюсь дождаться, а иногда "выудить" искренние чувства ко мне. Ваш ответ навёл меня на 2 мысли:1. В то время, как всё прекратилось, мы временно жили у знакомого, возможно это могло повлиять, может, он чувствовал себя смущенно. Хотя трудно сказать, ведь сначала секс всё-таки был, просто тихий)). 2.во время отъезда я написала ему смс с напоминанием, что возможно пора пожениться, ведь у нас было обоюдное желание вступить в брак, это не смущало ни меня, ни его, мы и так уже жили вместе, как муж и жена. К сожалению,как оказалось, брака пришлось ждать ещё год по непонятным мне причинам. По его словам, он и так считал меня своей женой, что он взрослый мужчина, а не мальчишка, и он всё решил уже для себя и определился. Да, у нас были трудности в это время-несколько переездов, много работы, жизнь с моими родителями. Сейчас мы живём отдельно, любим друг друга, но восстановить сексуальную близость, которой давно не было...увы. Моему мужу 45, он всегда был активен, мне 30, я абсолютно нормальная девушка, он взрослый человек, как он может не понимать, что я страдаю? Я стараюсь хорошо выглядеть, не критиковать его никогда, подстраиваться под его интересы, помогать ему в работе.Иногда прихожу домой, он встречает, говорит:какая ты красивая!, готовит ужин, помогает с домашними делами. Приход домой с цветами его как будто не волнует, он по натуре не ревнивый, уже со всех сторон пытаюсь его расшевелить. Простите, мне очень важно продержать хороший баланс отношений, до очного визита к врачу, а меня просто бросает по волнам эмоций. Подскажите, как себя вести, чтобы всё не испортить, как грамотно задавать волнующие вопросы? Из вчерашней ПОПЫТКИ разговора я вынесла много слёз, и на нужную тему так и не говорила, в таком состоянии и виде даже глупо на тему секса говорить, сопли, опухшие глаза..не лучший вариант). Иногда мне кажется, что ему могут нравиться более взрослые женщины, судя по его видео-предпочтениям, хотя трудно сказать. Ещё раз с благодарностью. Аня.
Аня, не надо задавать вопросы - мужчины терпеть не могут на них отвечать: сказать правду себе дороже, а соврать совесть не позволяет. Расскажите мужу, как он важен для Вас, как Вы ждете его с работы, да и вообще - ЖДЕТЕ, Как для Вас важно чувствовать себя женщиной, а не хозяйкой дома. Как Вы хотите его прикосновений - не секса (бог с ним), а именно ласки, телесного контакта. Предложите заниматься петтингом, целенаправленными ласками без сношения. Это ведь не требует от мужа возбуждения, эрекции, сил. Ласкайте его и подставляйтесь ему - чтобы он мог делать все, что захочет. Возможно, такое "безопасное" общение позволит ему раскрыться. А может, через несколько таких свиданий он решится и на "случайный" секс. Словом, снимите с него ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ сношения - и ситуация изменится. Удачи!